Дома из бытовок — основы строительства

Дома из бытовок — основы строительства

Плюсы и минусы строительства дома-контейнера из бытовки

Заинтересованы купить бытовку дачную? Сегодня все больше и больше людей обращаются к контейнерной архитектуре для своих строительных нужд. Почему? Стальные транспортные контейнеры - доступный, удобный и экологически чистый строительный материал. Их привлекательность заключается в их простоте: вы заказываете необходимое количество единиц, доставляете их на площадку грузовиком и прицепом, а затем начинается строительство. Промежуток времени между этапом проектирования и строительства контейнера невелик.

Дома из складских контейнеров, также называемые домами из бытовок, предлагают быстрый, экологичный и экологичный подход к традиционному строительству. Поскольку стальные контейнеры изготавливаются на заводе-изготовителе, они стандартизированы, прочны и удобны в транспортировке. Строительные бригады получают максимальную экономию времени и материалов, поскольку продукт изготовлен, предварительно подготовлен к установке и имеет прочную конструкцию. Однако, поскольку это все еще относительно новая отрасль, стоимость рабочей силы и материалов иногда может быть сопоставима по стоимости с традиционной сборкой палки.

Сколько стоит контейнерный дом?

По-разному. Вообще говоря, дом из контейнеров для хранения стоит очень демократично, в зависимости от размера, состояния и возраста контейнеров.

Подробнее:

  • Сорта контейнеров для хранения: как они влияют на цену.
  • Кроме того, чем больше надстроек или настраиваемых функций вы выберете, тем больше вы заплатите.
  • Такие функции, как электричество, водопровод, окна и полы, будут стоить вам дополнительных затрат.

Другие факторы, влияющие на стоимость, включают:

  • Разрешения - Стоимость будет варьироваться в зависимости от вашего района и типов требуемых разрешений.
  • Подготовка площадки - каменистый, неровный или склонный к затоплению фундамент увеличит стоимость
  • Доставка - Цена зависит от количества единиц, которые необходимо доставить, и пройденного расстояния.
  • Доступность - большинство контейнеров отправляются напрямую из Китая (так называемые одноразовые перевозки); поэтому наличие на складе повлияет на цену
  • Большой дом, построенный из морских контейнеров, может варьироваться в цене, но она примерно вдвое ниже стоимости квадратного метра обычного дома.

С другой стороны, те, кто имеет опыт строительства, могут закончить и обставить дом из контейнеров совсем недорого.

Некоторым умелым людям это удается даже за сущие копейки! Но это означает, что здесь нет наворотов, только обычный контейнерный дом.