Где производят ламинат Egger

Где производят ламинат Egger

Страна производитель ламината Egger – Австрия, однако стоит учитывать, что производственные мощности этой компании включают 19 крупных заводов, расположенных в 9-ти странах мира. В СНГ это заводы Shuya и Gagarin.

Качественное напольное покрытие, а именно ламинат от компании Egger, является залогом длительной эксплуатации помещения. Продукция этого бренда сегодня пользуется большой популярностью на рынке Европы и стран СНГ благодаря высокому качеству и сравнительно доступной цене.

Ламинат Egger производитель - что нужно знать о компании

Страна производитель ламината Egger – Австрия

Несмотря на то, что бренд Egger сегодня считается одним из самых крупных европейских производителей ламината, его развитие начиналось в 1961-ом году с лесопильного предприятия в небольшом городке Тироль, расположенном на территории Австрии. Предвидя рост ценности отходов данной сферы, Фритц Эггер, являющийся одним из основателей компании, принял решение об инвестировании в производство нового для того времени материала – ДСП, который со временем стал пользоваться большим спросом.

С того момента и до 1988-го года бренд занимался исключительно производством древесно-стружечных плит. Но благодаря созданию новых технологий в 1988-ом году были запущены заводы лдсп Эггер и приступили к производству первого ламината. Популярность данного продукта превзошла все ожидания учредителей, благодаря чему производственные мощности этой компании начали открываться в различных странах Европы.

По состоянию на сегодняшний день, бренд имеет торговые представительства в 22-х странах мира. Более того, объемы ламината, производимые этой компанией, составляют приблизительно 10 процентов от общего объема этого вида напольных покрытий, представленного на рынках Европы.

Заводы Egger и производственные мощности

Согласно официальным данным, на старте развития австрийской компании объем производимых листов ДСП составлял 30 кубометров в день. Сегодня же подобный объем производится на все заводах компании всего за две минуты работы.

Официально страна производитель ламината Egger – Австрия. Однако стоит учитывать, что производственные мощности этой компании включают 19 крупных заводов, расположенных в 9-ти странах мира. К их числу относятся:

Завод Egger в Австрии

  • Johann, Wörgl, Unterradlberg в Австрии;
  • Brilon, Bevern, Gifhorn, Bünde, Marienmünster, Wismar в Германии;
  • Hexham, Barony в Англии;
  • Rambervillers, Rion des Landes во Франции;
  • Shuya и Gagarin в России;
  • Radauti в Румынии;
  • Gebze в Турции;
  • Concordia в Аргентине;
  • Biskupiec в Польше.

Особое внимание следует уделить заводам Эггер в России. Их объем производства составляет 850 тысяч кубических метров древесно-стружечных плит в год. К числу данного вида продукции относятся ДСП, ЛДСП, шлифованные модели, а также влагостойкие и ДСП Eurolight. Все они соответствуют высоким международным стандартам, благодаря чему жители стран СНГ могут купить ламинат известного австрийского бренда по доступной цене.

Продукция завода Egger

Линейка продукции заводов Egger – Германия

Одной из основных целей производителя ламината Egger является предоставление покупателю максимально качественной продукции. способной удовлетворить все потребности. В связи с этим напольные покрытия, предлагаемые бредом, представлены не только в 31-ом , 32-ом и 33-ем классах износостойкости, но и имеют различные форм-факторы. Так, весь производимый на заводах Egger ламинат разделяют на несколько видов:

  • Classic – наиболее востребованные модели с габаритами 1291х191 миллиметров, представленные в 7-ми цветовых решениях, который рекомендуется использовать для оформления помещений в классическом стиле;
  • Long – изделия с габаритами 2052х248 миллиметров, имитирующие натуральные породы дерева, такие как ясень, ель, дуб и сосна, которые следует использовать для помещений с большой площадью;
  • King Size – расширенные модели с параметрами 1291х327 миллиметров, предназначенные для визуального расширения помещения, имеющие 6 разных расцветок дуба;
  • Large – линейка продукции, в которой панели имеют габариты 1291х246 миллиметров, предназначенная для оформления помещений в стиле винтаж или ретро;
  • Medium – самые узкие панели форматом 1291х135 миллиметров, создающие эффект легкости и утонченности.

Кроме того, среди линеек продукции, независимо от того, где производят ламинат Egger, есть варианты как с фаской, так и без нее. За счет этого каждый покупатель может найти среди продукции Egger наиболее подходящий для него вариант.

Преимущества производителя ламината Egger

Преимущества бренда Egger

Существует множество преимуществ, которые выгодно выделяют продукцию этого бренда на фоне конкурентов. Но самыми значимыми из них являются:

  • экологичность – для производства своей продукции компания использует деревья, выращиваемые на территории специальных лесных угодий. Благодаря этому продукты имеют высокое содержание натуральных смол, что позволяет минимизировать использование синтетических материалов, способных навредить человеческому организму. Это дополнительно подтверждается сертификацией PEFC;
  • устойчивость к повреждениям – использование специального слоя для защиты древесины под названием Quel-Stop позволяет предотвратить не только образование царапин, но также снизить вероятность нарушения целостности полотна при высоких ударных нагрузках;
  • простой монтаж – ламинат Egger российского производства, а также модели данного покрытия, производимые на территории других стран, имеют уникальную замковую систему, позволяющую монтировать панели даже без особых навыков и знаний в данной сфере;
  • высокий уровень звукоизоляции – обеспечивается благодаря использованию особой подложки Silenzio, разработанной лучшими инженерами компании.

За счет описанных выше свойств ламинат от бренда Egger обладает длительным сроком эксплуатации и способностью сохранять безупречный вид на протяжении нескольких десятков лет.

Ламинат Эггер производство России - соответствие международным стандартам

Гарантийные обязательства завода Эггер в России

Учитывая, где производится ламинат Эггер, продукция компании соответствует международным стандартам. Однако, помимо данного соответствия, она обладает рядом сертификатов, повреждающих ее безопасность и высокое качество. К их числу относятся:

  • PEFC – сертификат, подтверждающий использование исключительно высококачественной древесины, не имеющей следов повреждений и каких-либо дефектов, которая соответствует стандартам безопасности для человеческого здоровья;
  • «Голубой ангел» – подтверждает, что при производстве напольных покрытий бренд не применяет формальдегидов и прочих химических опасных веществ;
  • EPD – документ, подтверждающий, что продукция бренда не может оказывать негативное влияние на окружающею среду.

Стоит отметить, что каждый из описанных выше сертификатов подтверждается ежегодно в рамках всех производственных мощностей, независимо от того, чье производство ламината Egger. Поэтому клиенты могут, не опасаясь, покупать продукцию как из Австрии, так и из России.

Гарантийные обязательства завода Эггер в России

Бренд Egger уверен в безупречном качестве своей продукции. Поэтому предоставляет гарантию на все виды ламината. При этом для каждой модели гарантийные обязательства производителя индивидуальны и могут составлять от 2-х до 30-ти лет. Более детальная информация об этом указывается в специальном вкладыше, который поставляется вместе с упаковкой ламината.

Кто является представителем производителя Egger в Украине

К сожалению, сегодня на рынке представлено немалое количество фальсифицированной продукции этого бренда. Чтобы не столкнуться с ней, следует покупать ламинат исключительно у официальных дилеров, к числу которых относится и Laminat-Proffi.

Благодаря тому, что данный магазин напрямую сотрудничает с производителем, на его сайте вы найдете самый широкий выбор напольных покрытий от Egger по самым выгодным ценам. Более того, у консультантов вы также сможете узнать, где производят Эггер той или иной модели, а также в чем его отличия от продукции конкурентов. Покупая ламинат в Laminat-Proffi, вы гарантированно получаете качественный сервис и оригинальную продукцию безупречного качества.