Как эффективно заработать на рынке криптовалют?

Как эффективно заработать на рынке криптовалют?

Майнерство

Есть несколько вариантов инвестирования в криптовалюту. Один из них купить подходящее оборудование и стать майнером, добывающим больше единиц виртуальной валюты. Другими словами, вы можете создать свою собственную криптовалютную шахту. Однако, если у вас нет специальных знаний о продвинутом программном обеспечении, вас должны заинтересовать другие способы заработка на криптовалютах.

Торговля на рынке криптовалютой

Это наиболее очевидный способ инвестирования в криптовалюту. Все, что вам нужно сделать, это открыть счет у одного из брокеров, а затем купить биткойн или другую виртуальную валюту. Важно отметить, что после покупки валюты она становится вашей собственностью, и вы можем свободно ею распоряжаться. Накопленные криптовалюты затем хранятся в специальном инвестиционном портфеле, доступ к которому имеет только его владелец. Есть достаточно много криптовалютных бирж. Самые популярные, с которых вы можете начать инвестировать в цифровую валюту: poloniex и бинансе биржа. Как на этом заработать? Как и с торговлей. Дешево купить, дороже продать. Таким образом, если цена криптовалюты достигает удовлетворительного уровня, этого «достаточно», чтобы продать ресурсы, которыми вы владеете.

Market Maker - создание собственного рынка

Вы можете понять роль маркет-мейкера только по его названию - это человек (или учреждение), который создает свой собственный, отдельный рынок для своих партнеров (клиентов). В такой ситуации платформы создают внутренний рынок транзакций, а брокер не выступает в качестве посредника. В этой модели брокер является другой стороной сделки. Как маркетологи вы создаете рынок, используете ставки межбанковского рынка и добавляете спреды (собственные доходы). Это вариант, которым могут воспользоваться только опытные инвесторы и эксперты, прекрасно понимающие правила, регулирующие рынок - в противном случае вы рискуете потерять не только собственные средства, но и своих коллег. Обратной стороной такого начинания является то, что иногда может возникнуть конфликт интересов на линии трейдер-брокер.

Заработок криптовалют путем владения ими или размещения «Мастерноды»

Что, если у нас уже есть определенное количество криптовалютных активов? В такой ситуации вы можете использовать несколько методов, которые (по крайней мере теоретически) позволят вам получить дополнительный доход. Один из таких вариантов - создать сервер Masternode, который будет хранить полную копию блокчейна валюты. На практике вы становитесь владельцами реестра, в котором будут регистрироваться транзакции, совершенные другими инвесторами. Для начала вам нужно соответствовать некоторым довольно строгим критериям. В основе лежит компьютер с доступом в Интернет и программное обеспечение, позволяющее ему функционировать как сервер. Кроме того, также необходимо иметь определенное количество конкретной криптовалюты. Что вы получаете взамен? Вы зарабатываете на небольших комиссиях за каждую транзакцию, сохраненную на сервере.