Выбираем автоматические рулонные шторы

Выбираем автоматические рулонные шторы

Для затемнения комнат в летнее время не всегда разумно использовать классические или Римские шторы. Порой весят они много, стоят дорого, а выгорают крайне быстро. И закрывать окно придется вручную.

Как выбрать рулонные шторы

Если нужно автоматизировать данный процесс, куда лучше и проще воспользоваться автоматическими рулонными шторами которые можно приобрести на сайте https://oboi.com.ua/shtory/rulonnye-shtory/, оснащенными ручным или беспроводным управлением.
В основе данного механизма имеется небольшой, но мощный мотор, который по команде ДУ способен наматывать на себя синтетическую ткань, ценную как своей усиленной прочностью, так и способностью долгое время сопротивляться воздействию солнца. И такая технология выгодно отличается от версий с цепочками, которые могут заклинить или порваться.

Стоит активировать автоматические шторы которые можно приобрести на сайте oboi.com.ua, как они немедленным образом начнут подниматься вверх или вниз.

По части управления они встречаются разными. В бюджетных версиях преимущественно используется проводной тип управления, при котором выключатель инсталлируется на стену. Это позволяет уверенно управлять не только одной шторой, но и целой группой. Более того, можно настроить таймер и шторы смогут автоматически подниматься на нужную высоту в назначенное время вообще без участия человека.

Если нужен больший комфорт в плане работы со шторами, лучше выбирать беспроводной тип управления с помощью инфракрасных лучей. Дальность действия пульта ДУ составит до 10 метров! Если окна высокие, то такой пульт с легкостью достанет датчик штор на любой высоте. Но более удобными и практичными можно посчитать автоматические шторы, которыми можно управлять с помощью смартфонов.

Придется скачать нужное приложение, активировать его и далее уверенно управлять целой группой штор. Это почти то же самое, как в отношении пультов для телевизоров – на телефон устанавливается приложение и с его помощью получается удобный и стильный пульт ДУ. В нашем же случае использование смартфона дает преимущества – он включает интерфейс Wi-Fi и радиус действия телефона будет составлять до 250 м, что вполне достаточно для любого торгового центра.

Стоимость большинства автоматических штор находится на довольно высоком уровне, но если брать во внимание, что искусственным светом в дневное время можно будет пользоваться намного реже, то за счет серьезной экономии энергии даже самые дорогие версии штор имеют свойство окупаться уже за первый календарный сезон.