Как выбрать обои в разнополую детскую комнату?

Как выбрать обои в разнополую детскую комнату?

Мир обоев https://fotodecor.com.ua/catalog/maps/ огромен и красочен, но, в отличие от игрушек, нет никаких возрастных рекомендаций, которые помогли бы родителям решить какие типы выбрать, в особенности, если детская комната предназначена для разнополых детей.
Важно понимать, что детские комнаты — многофункциональный тип помещения, в то время как молодые люди часто разделяют разные комнаты для конкретных типов деятельности (например, гостиная, спальня, комната для хобби). Детские комнаты должны соответствовать различным требованиям, в зависимости от возраста ребенка. Детская комната создана как помещение для сна, отдыха, обучения, игры, а так же, как пространство для гостей. Для родителей это часто ставит вопрос о том, как создать специально отведенные места в детских спальнях.
Несколько советов:
1. Игровые уголки можно украсить яркими обоями с узорами и мотивами а также картами https://fotodecor.com.ua/catalog/kids/kids-map/ . Если возможно, вид с кровати не должен быть на игровой уголок, так как ребенку будет труднее заснуть.
Оригинальные узорчатые обои можно разместить, например, у изголовья кровати.
2. Пастельные, темные, сумрачные цвета стен, нежные изображения или обои только одного цветового решения являются лучшим выбором для зоны сна и релакса, в то время как кричащая, пестрая палитра и узоры являются прекрасным решением для игровлй зоны и зоны обучения. Из-за стимулирующих цветов в зоне релакса ребенок будет испытывать сложности со сном.
3. В процессе взросления любого ребенка, старое оформление комнаты может надоедать, они будут открывать для себя новые увлечения, и их предпочтения меняются. Чтобы избежать необходимости вновь оформлять целую комнату, характерная стена с красивым рисунком или мотивом может быть прекрасным выходом, особенно если ее легче менять снова и снова.
Конечно, можно использовать узорчатые обои на всех четырех стенах, особенно если это геометрический или цветочный узор в светлых тонах или приятно контрастирующих цветах. Звездные обои, обои в горошек или полосатые обои тоже идеально подходят. Полосатые узоры и горошек можно комбинировать друг с другом или с узорным мотивом по желанию детей, например, разделять комнату акцентами розового и синего цвета.
Самое главное правило — комната в любом возрасте не должна быть скучной или подавляющей! В лучшем случае стоит дать детям самим выбрать окрас и рисунок обоев.
Вот несколько общих правил, которые помогут обеспечить ребенку позитивное окружение:
1. Использовать светлые тона и нежные узоры в небольших помещениях; они откроют больше пространства.
2. Выбирать интересные по гамме обои, избегая кричащих оттенков; предпочтение следует отдавать теплым, прохладным цветам.
3. Включать элементы, созданные ребенком в декор стен, например, картины или рисунки или коллекцию сокровищ, таких как камни. Покрытие, на котором можно рисовать будут отличным решением для спальни разнополых детей.
4. Если все таки стены покрыты "кричащим" рисунком или мотивом, то мебель должна быть минималистичной.
5. Лучшим решением будем выбрать цвета в обоях, которые визуально будут разделять комнату на территорию девочки и мальчика. Такое можно осуществить выбрав обои одного рисунка, но разных оттенков.
6. Очень важно выбрать обои, которые выдержат "проверку временем" особенно в рабочей зоне или зоне игр. Зону игр лучше всего сделать нейтральной, чтобы дети могли хорошо подружиться и не испытывать дискомфорта от совместной жизни.
Выбор обоев, разграничивающих для разнополых детей, – важный этап становления личности ребенка. С помощью правильного разделения комнаты на зоны можно дать ребенку видимость своих личных границ.