Виды кабельных наконечников и причины их использования

Виды кабельных наконечников и причины их использования

Наконечники кабельные - это удобный, ручного типа инструмент, используемый для соединения кабелей или проводов. Важно, что при этом для этого не нужно ничего сваривать и паять. Наконечники необходимы почти во всех случаях. Обойтись без них можно только тогда, когда они достаточно сильно тонкие.

Для чего необходимо применять кабельные наконечники

В месте, где провода соединяются происходит сильное нагревание и большое сопротивление. А это при переходном сопротивлении может вызвать возгорание. Поэтому, чтобы максимально воспрепятствовать возникновению риска и убедиться в своей безопасности следует применять кабельные наконечники. Ведь они уменьшают это сопротивление с помощью увеличения площади контакта, а также они препятствуют образованию оксидной пленки.

Купить кабельные наконечники можно в интернет-магазине 16А, здесь имеется большой ассортимент качественных товаров. А значит можно быть уверенным в безопасности и надежности.

Выбрать правильный товар, важная часть вашей покупки. Поэтому надо внимательно и ответственно отнестись к этому делу. Для того, чтобы вам было легче разобраться, ниже приведены различия между наконечниками.

Существуют различные типы наконечников, а выбирают их в зависимости от специфики коммутации.

Наконечники различают: по размеру, материалом, видом конструкции и изоляции.

Этот ручной инструмент может изготавливаться из алюминия или меди, или даже из двух металлов одновременно. Найти их можно в интернет-магазине 16А.

Также важно помнить, что нужно выбирать наконечники так, чтобы их диаметр сходился с диаметром среза жил. Только в таком случае наконечник будет прочно крепиться в приборе.

Кроме этого выбирая наконечники следует обратить внимание следующие моменты:

  • отверстия для болта
  • сечение кабеля
  • вид провода
  • ширину площадки

В ассортименте интернет-магазина 16А содержится очень большой выбор кабельных наконечников различных категорий. Среди них: HT, SC, DT, DT (G), DL, DTL, FDD / MDD, GT, BV, MPD, RV, PTN, RNB, SNB, EN, GL, DBV, SV, TE.

Кабельный наконечник НТ 0,75-08 АСКО A0060010002
SV 1,25x4 кабельный наконечник вилочний с изоляцией 4.3мм /0,5-1,5кв.мм АСКО A0060040001
SC-4-6 кабельный наконечник медный луженый без изоляции АСКО A0060050025

Что ж, если вы решили приобрести кабельные наконечники, осуществив эту покупку в интернет-магазине 16А вы точно не пожалеете. Поскольку здесь вас встретят приветливые работники, которые помогут сделать вам правильный выбор. А кроме этого в 16А вся продукция соответствует сертификатам качества. Интернет-магазин 16А сотрудничает только с лучшими производителями и поставщиками. Поэтому вы можете не сомневаться в безопасности и надежности. 16А гарантирует оригинальность, а также высокое качество всей продукции.