Ножки для ванны

Ножки для ванны

Большинство ванн, установленных в наших домах, приспособлены для установки на раму. В ассортименте имеются ножки для установки определенных типов и моделей ванн вот тут можно приобрести аксессуары для ванной https://mills.com.ua/inventar/. Они могут быть проданы вместе с ванной или же могут быть куплены отдельно. Стоит заранее уточнить этот вопрос, чтобы быть максимально подготовленным к ремонту или установке ванны. Чаще всего стоимость ножек для ванной не высокая – в среднем Вы должны будете заплатить от 78 до 1500 рублей, но в случае установки больших ванн, или же ванн конкретной формы, стоимость может увеличиться, например, 3500-5000 рублей.
Виды рам для ванны
Рама для ванны чаще всего образована двумя каналами (рельсами), к которым прикручены ножки. Более крупные модели могут иметь более сложную раму, например, состоящую из трех направляющих или оснащенную боковым, или параллельным креплением опор, а чтобы приобрести все необходимое стоит перейти на сайт магазина. Рамы, используемые для отдельно стоящих моделей, имеют более обширную структуру, которая образована рамой, опорами и ножками, что позволяет стабильно устанавливать ванну без крепления ванны к стене и земле. Эти элементы изготовлены из прочных материалов, таких как сталь, которая может быть оцинкована, а также из пластика. Вес ножек может доходить до 5 кг. Ножки для ванны можно хромировать. Хорошее решение - выбрать раму с регулируемой высотой ножек, что облегчает выравнивание ванны. Как правило, высота колеблется в пределах 14-20 см. Ножки могут быть рассчитаны на высокую нагрузку, например, 300 или 500 кг. Некоторые типы стоек также оснащены дополнительными деталями для ванны. В комплекте с направляющими также продаются оригинальные винты - только их использование гарантирует надежную установку ванны. Использование винтов длиной до 13 мм гарантирует, что дно не будет просверлено при сборке рамы.
Установка рамы для ванной
Установка ножек ванны не должна стать проблемой. Установка для всех типов стоек, несмотря на их различие, аналогична. Всегда следует начинать с прикрепления направляющих к нижней части ванны, к которой уже привинчены ножки - обычно они устанавливаются на конце направляющих. Место установки участков канала не случайно. Изготовитель ванны в инструкциях по сборке обычно указывает установочные размеры, например, расстояние от оси рамы до края ванны. Чаще всего их следует прикручивать там, где дно ванны дополнительно усилено. В самых популярных акриловых ваннах толщина может быть даже более 20 мм. После крепления рамы к ванне ее следует перевернуть и поставить в нужное место.