Керамическая плитка для пола

Керамическая плитка для пола

С чего начинается ремонт в квартире или в загородном доме? Конечно же, с выбора будущих строительных материалов для отделки стен, полов, потолка. И каждому хочется, чтобы его квартира была уютной и "теплой", чтобы в нее хотелось возвращаться.
Первое, что мы делаем, когда входим в свой дом - наступаем на пол.
Что мы чувствуют в этот момент наши стопы? Прохладу напольной плитки которую можно приобрести на сайте вот цена плитки на пол по ссылке https://svitkeramiki.com.ua/plitka/plitka_dlja_pola/ или теплоту дубового паркета, гладкость линолеума или мягкость ковролина? Каждый выбирает подходящий ему вариант и только в одном мнения сходятся - на кухне и в ванной непременно должна лежать напольная керамическая плитка, которая чаще всего производится из керамогранита или натурального камня. И выбор этот не случаен, потому что каждый знает, какие испытания выдерживает плитка для ванной комнаты или на кухне: передвигания стульев и столов, механические повреждения, жирные пятна и разводы, сырость и плесень. Такие нагрузки способна выдержать только керамическая плитка для пола, сделанная из керамогранита.
Многие путают керамическую плитку и керамический гранит. Последний намного прочнее и выносливее, именно поэтому он используется для производства напольной керамической плитки. А если учесть, что в его производстве используется природная глина, то можно сказать, что это уникальный, экологичный и долговечный материал. Другими словами, плитка для пола представляет собой искусственный камень, который может быть двух типов - технический и глазурованный. Технический обладает однородной структурой и не подвергается декоративной обработке, сохраняя свою природную красоту, фактуру и цвет. Чаще всего такая половая плитка передает фактуры натуральных камней, сланца, в ней возможны вкрапления песочных оттенков. И даже незначительные загрязнения смотрятся на такой плитке естественно. Другой вариант плитки напольной - глазурованный, особенность которого состоит в нанесении на плитку рисунка при помощи глазури. После этого плитка обжигается в печи для закрепления рисунка. Именно таким способом достигаются различные визуальные эффекты: плитка под натуральное дерево, камень, кожу экзотических животных.
Глазурованная керамическая плитка для пола в отличии от технической более подвержена стиранию, но не уступает по техническим характеристикам керамограниту и выдерживает давление до 200 кг/см? . У российских производителей напольной плитки распространены размеры 33х33 см. В упаковке 12 штук, что соответствует 1, 307 м2. Если говорить о расцветках, то особых изощрений и креатива российские фирмы не проявляют. Чаще всего рисунок напольной плитки передает фактуру натурального гранита разнообразной цветовой гаммы - от насыщенной охры до нежно-песочного оттенка. Что же поделать, если любит российский потребитель такие классические варианты отделки пола. Но есть в "строю" и уникальная Испанская плитка и Итальянская плитка, например, известный испанский производитель керамического гранита и керамической плитки для пола - плитка Saloni. Дизайнеры предприятия создают настоящие шедевры, которые воплощаются в жизнь. Вы когда-нибудь видели плитку для пола, имитирующую драгоценные камни? У вас еще все впереди! Чтобы привлечь клиента, многие салоны, продающую плитку для пола, предлагают бесплатный дизайн-проект, который создается прямо на глазах у покупателя. Для этого нужно знать примерную общую площадь помещения и задать нужную цветовую гамму напольной плитки. И если грамотно скомпоновать все рабочие поверхности, то плитка для кухни будет идеально гармонировать с напольной плиткой и столешницей из того же искусственного камня, создавая интерьер Вашей мечты.