Призвание кухни — быть надежной, красивой и долговечной

Призвание кухни — быть надежной, красивой и долговечной

Требования к любой современной кухне, независимо от ее стоимости — соответствовать перечню условий. Кухня должна быть надежной, прочной и долговечной, а также радовать привлекательным внешним видом. Вот почему производители стараются изготавливать кухни эконом-класса пусть из недорогих, но высококачественных материалов.

Для этих целей идеально подходит МДФ. Ему не страшны высокие температуры и повышенная влажность, на нем не видны следы от небольших повреждений. Даже при продолжительном воздействии прямых солнечных лучей его поверхность не портится и не выгорает.

Уход ха кухней эконом-класса, выполненной из МДФ, отличается удивительной простотой. Достаточно лишь протирать поверхность кухонного гарнитура влажной тканью, при сильных загрязнениях добавив небольшое количество жидкого чистящего средства, без содержания абразивных составляющих.

Сегодня благодаря использованию современных технологий и самых различных материалов кухни эконом-класса производятся в самом широком модельном ряде. Внедрение в процесс производства мебели инноваций позволяет изготавливать мебель например можно кухни в Киеве недорого на сайте https://mebelist.net/kyhni/kuhni-gotovi/ любого цвета и фактуры. Вы можете купить как уже готовую типовую кухню эконом-класса, так и заказать изготовление кухни своей мечты по собственному проекту в мебельной мастерской, руководствуясь своими вкусами, финансовыми возможностями и тонкостями планировки помещения.

Барная стойка на современных кухнях – это не только украшение и актуальная деталь интерьера, но и дополнительная рабочая поверхность, и способ разделить кухонное царство на владения рабочего и обеденного назначения. Барная стойка традиционно располагается недалеко от рабочей зоны кухни: плиты, холодильника, шкафов с посудой, а значит, все необходимое для быстрого принятия пищи будет у вас под рукой. В англоязычных странах такие стойки носят еще название “breakfast bar” или стойка для завтрака. Здесь можно быстро выпить кофе или чай, съесть йогурт или бутерброд, даже испытывая цейтнот времени.

Расположение и виды барной стойки обуславливаются не только дизайнерским проектом, но и размерами помещения.

Стойка-остров – предназначена для больших помещений и совмещает функции рабочей зоны и обеденной.

Пристенная барная стойка – отличное решение для маленькой или узкой кухни. Одной из ее разновидностей может быть стойка-подоконник.

Вариант с применением стекла довольно распространён, однако при наличии в семье маленького ребенка следует ограничить его использование.