Купить арматуру в Ивантеевке

Купить арматуру в Ивантеевке

В процессе строительства используется огромное количество видов сортового металла, но наибольшей популярностью пользуется арматура. Этот материал представляет собой различные по длине и диаметру прутья. Купить арматуру в Ивантеевке разного сортамента можно на сайте компании АСТИМ. Материал выполняет функцию армирующего элемента, укрепляет бетонную конструкцию, способствует равномерному распределению нагрузки. Это одна из главных составляющих железобетонных конструкций, сеток, ограждений, ступенек и других металлических сварных изделий.

Разновидности металлопроката

Этот вид металлопроката изготавливается из стали, вид которой определяет степень прочности и устойчивость к нагрузкам материала. Также основой могут быть нержавеющие сплавы или стекловолоконное сырье. Купить гладкую или рифленую арматуру в Ивантеевке можно на сайте as-tim.ru. Гладкие прутья применяют для создания анкерных крюков, каркасов и в качестве основы для кованых элементов декора. Ребристые изделия отлично подходят для укрепления конструкции при создании каркасов.

Купить арматуру в Ивантеевке можно таких классов:

● А240 – отличается гладким профилем;

● А300 – используется для строительства конструкций с небольшим количеством этажей и невысокой степенью нагрузки;

● А400, 500 – предназначена для больших и сверхнагрузок, изготавливается с разнообразным диаметром;

● А600 – подходит для использования при возведении многоэтажных зданий, выдерживает большие нагрузки.

Кроме того, металлопрокат бывает рабочим, распределительным, монтажным. Первый тип материала снижает напряжение от веса блока и внешние нагрузки. Распределительная способствует правильному распределению нагрузки на каждый прут. Монтажная позволяет придать стержням правильное положение при бетонировании. Хомуты предназначены для связки арматурных стержней в целый каркас. У нас можно купить арматуру в Ивантеевке по доступной цене и с доставкой на специальном грузовом транспорте.

Гладкая и рифленая арматура

Одним из основных внешних признаков различия изделий – наличие или отсутствие рифления. Каждый вид находится применение согласно индивидуальным свойствам. Гладкие прутья имеют маркировку А1, а рифленые А2, 3, 4, 5, 6. Класс А1 отличается лучшей текучестью по сравнению с рифленой, но не настолько хорошо сцепляется с бетоном. В компании АСТИМ можно купить арматуру в Ивантеевке с круглосуточной доставкой. А1 оптимально подходит для применения в областях, где преобладают сильные морозы. Она не потрескается от воздействия низких температур, хорошо гнется и отлично крепится с помощью сваривания.

В качестве основного армирующего компонента при создании железобетонных конструкций применяют прутья с поперечными и продольными рифлями. Для их изготовления используют сталь с добавкой кремния, титана, что делает изделие устойчивым к нагрузкам. Благодаря рифленой структуре обеспечивается отличное сцепление бетона и армирующего компонента.

АСТИМ – ведущий производитель металлопроката

Если вам нужно купить стальную арматуру в Ивантеевке, то в каталоге компании широкий спектр сортаментов. Также для заказа доступна профильная труба 60х40. Мы реализуем продукцию оптом, которая отличается высоким качеством. Предоставляем полную информацию о классе, массе, составе и свойствах продукта. У нас самые оптимальные цены за тонну. Расчет можно провести на месте после доставки или по безналичному расчету. Партии до 5 тонн доставляются бычком, до 20 тонн манипулятором, до 30 тонн шаландами. Стоимость доставки зависит от количества продукции и варьируется от 3500-12500 рублей. Если у вас возникли вопросы, воспользуйтесь сервисом «обратный звонок» и мы перезвоним вам.