Правильное освещение для детской комнаты

Правильное освещение для детской комнаты

освещение детской комнатыДетские светильники - особые друзья для ребенка. Если освещение в комнате подростка уже может максимально соответствовать взрослым представлениям о красоте дизайна света, то для малыша это предметы, помогающие расти и развиваться. Как известно, ребенок познает мир в игре. Поэтому освещение для детской должно быть не только качественным и безопасным, но и соответствовать возрасту.

Гармоничное освещение детской комнаты

Комната ребенка - многофункциональная зона, объединяющая в себе спальню, мастерскую для творчества, кабинет и игровую. Одним источником света тут явно не обойтись. Целесообразно применять несколько, причем каждый обязательно подбирается с учетом равномерности распространения света по периметру.

Сегодня существует огромный выбор детских светильников. К каждому из них предъявляются высокие требования касаемо безопасности, функционала и декоративности - они обязаны гармонично вписаться в дизайн помещения, обеспечить ребенку условия для игры и учебы, возможность отдохнуть и набраться сил, комфорт и радость. От выбора родителей зависит настроение и здоровье ребенка.

Скорее всего понадобится многоуровневая система потолочного освещения в детской и зонирование на рабочую и игровую зоны, а также место для отдыха.

В освещении для детской можно использовать:

  • яркий верхний свет, обеспечивающий мягкое освещение всего помещения;
  • устройства средней световой заливки около зоны сна и отдыха;
  • свет около кровати - настенная бра для чтения книг с возможностью регулировки яркости;
  • ночник;
  • лампы и споты для подсветки письменного стола - настольные и потолочные, излучающие направленный свет;
  • декоративная подсветка.

Освещение в комнате школьника следует делать достаточно ярким в зоне рабочего стола, чтобы делать уроки можно было и в вечернее время. Безопасность – первостепенна, а значит свет следует располагать правильно так, чтобы он не утомлял глаза. Материалы, из которых изготовлены изделия, должны быть экологическими чистыми во избежания проявления аллергических реакций. Важным моментом является и прочность, ведь во время игры ребенок может приборы, поэтому вариант из стекла вряд ли приемлем.

Широчайший ассортимент красочных и стильных источников света для освещения детской комнаты представлен в интернет-магазине Ledstorm.ua. Вся продукция безопасна, сертифицирована и имеет официальную гарантию производителя. Заказывайте качественную ЛЕД продукцию по доступным ценам прямо на дом, дарите детям сказку!