Кожа в интерьере: правила ухода

Кожа в интерьере: правила ухода

Для интерьера используют твёрдую или мягкую мебель. Для мягкой мебели есть множества обшивок, в том числе и кожа. Этот материал прослужит длительное время, но требует особого ухода. При неправильном использовании средств можно повредить мебель, и сократить срок ее эксплуатации.

Офисная мебель для переговорной руководителя

Переговоры - это часть работы руководителя предприятия или компании. Переговорную комнату часто используют не только для переговоров, но и для совещаний и деловых встреч. Мебель для переговорной руководителя, должна быть качественной и презентабельной. Чаще всего в переговорной кроме длинного стола стоят кресла или стулья, а также кожаные диваны. Чтобы не допустить повреждений выполняйте мероприятия, направленные на недопущение этого.

Воздействие внешних факторов на кожу

На кожу воздействует температура, поэтому не допускайте установки мебели из кожи вблизи отопительного прибора или труб. Для ухода необходимо использовать воду комнатной температуры, но только не горячую. В помещении, где стоит кожаная мебель, должна быть нормальные температурные условия, иначе мебель потрескается и быстрее износится.

Для кожи необходима влага, которую материал берет из воздуха, поэтому стоит поддерживать влажность в воздухе и не допускать ее превышения выше 75%. Также не стоит допускать сухого воздуха, что также негативно влияет на кожу. Все эти факторы очень сильно испортят внешний вид, поэтому соблюдайте температурный режим.

Кроме вышеперечисленных причин (температуры и влажности), влияющих на кожу, есть ряд других:

  1. Эксплуатация. Любой перевоз мебели или перенос может повлиять на внешний вид.
  2. Качество кожи. От этого фактора зависит износ мебели.
  3. Правильный уход. Очень важно не забывать ухаживать за мебелью с соблюдением режима и других факторов.
  4. Животные. Они могут поцарапать кожу, после чего потребуется полная замена.

Правильный уход

Кожаная мебель дорого стоит, поэтому хочется увеличить срок эксплуатации. Приятный вид при правильном уходе сможет радовать много лет. Микробы и бактерии распространяются везде, особенно на кожаной мебели. Стоит уделить ежедневному протиранию влажной тряпочкой поверхности мебели. Но не следует усердствовать и переизбытка влаги не должно быть. Иначе не избежать плесени и микробов.

Очищайте поверхность мягким способом, например, отпаривателем или мягкими тряпочками со специальными средствами. Чтобы не было скопления пыли, лучше выполнять не реже 2-3 раз в неделю. Порошок или мыло лучше отменить, чтобы не повредить кожу. Не натирайте поверхность, только аккуратными движениями протирайте поверхность мебели. Чтобы сохранить блестящий вид, стоит поддержать поверхность маслянистым средством не чаще одного раза в месяц.

При правильном уходе презентабельная мебель прослужит долгие годы. Качественный кожаный диван в переговорной - это не только презентабельно, но и комфортно и долговечно.