Разновидности и характеристики металлопластиковых окон

Разновидности и характеристики металлопластиковых окон

Прежде чем установить ПВХ конструкции, потребитель должен провести сравнительный анализ изделий, чтобы выбрать оптимальные окна для качественного остекления. Для этого предварительно стоит ознакомиться с тем, какие бывают металлопластиковые окна и чем они отличаются. Поможет сделать этот нелегкий этап компания «оконный Стандарт», в каталоге http://vst.net.ua/windows которой представлены наиболее востребованные решения по словам многочисленных клиентов, успевших приобрести нашу продукцию.

Что такое металлопластиковое окно

Данные изделия представляют собой ПВХ профиль, оснащенный стеклопакетом. Наличие армированного металлического профиля обеспечивает жесткость конструкции, а наличие нескольких камер стеклопакета позволяет максимально качественно сохранять тепло в помещении и предотвращать его утечку наружу.

Поливинилхлорид – материал, не подвергающийся самовоспламенению. Кроме того, он устойчив к коррозии, воздействием кислот, щелочей, не деформируется при атмосферных перепадах температуры и влаги.

Существует несколько основных вариантов конструкции окон, а именно:

  1. Раздвижные. Это металлопластиковые окна, у которых створка открывается параллельно плоскости самого изделия. Такой способ существенно экономит пространство, где нет возможности открывать окна наружу или вовнутрь. Чаще всего данные конструкции актуальны для остекления в коттеджах, на террасах, балконах и вендах.
  2. Нестандартные. Здесь говорится об окнах нестандартной формы. В классическом исполнении они изготавливаются прямоугольными, но в зависимости от собственных требований и предпочтений вы можете заказать круглые, треугольные, арочные, трапециевидные окна. Кроме того, в данную группу можно отнести ламинированные ПВХ изделия и тонированные стеклопакеты. Такие вариации помогут преобразить помещение не только изнутри, но и с фасадной части здания.
  3. Окна с фрамугой. Такие конструкции могут быть одно-, дву-, трехстворчатыми, в зависимости от предпочтений клиента.

Следует отметить, что стоимость остекления будет существенно зависеть от выбранной конфигурации, поэтому предварительно посоветуйтесь с менеджерами нашей компании и вызовете мастера для замеров окон, чтобы уточнить приблизительную стоимость заказа.

Для получения более подробной информации звоните консультантам фирмы по указанным на сайте номерам телефонов.