Устройство металлических водостоков: особенности и преимущества материала

Устройство металлических водостоков: особенности и преимущества материала

Устройство металлических водостоков

Если вы задумываетесь над обустройством качественного и прочного водостока, тогда обратите внимание на водостоки из металла. Такие системы чрезвычайно популярны среди многих пользователей, обладают доступной ценой и помогают эффективно контролировать течение сточных вод.

Устройство металлических водостоков: особенности и преимущества материала

Еще до недавних пор, для изготовления водостока применялись разные материалы: камень, керамика и даже дерево, но металл по сравнению с ними обладает рядом важных достоинств:

  • прочность – металл хорошо выдерживает воздействие агрессивных факторов, любые атмосферные воздействия – град, ливень, снегопад будут безопасны для таких изделий;

  • длительный срок эксплуатации – высокие эксплуатационные характеристики обеспечивают долговечность металлических изделий;

  • доступность – невысокая стоимость изделий позволяет приобрести продукцию всем желающим;

  • эстетическая привлекательность – по желанию клиента можно подобрать водостоки разного цвета, для окрашивания используется порошковая краска, которая хорошо выдерживает солнечные лучи и постоянное воздействие влаги.

Устройство металлических водостоков зависит от типа здания и особенностей строения кровли. Водоотлив может быть наружный и внутренний. Внутренние чаще всего используются в многоэтажных домах, а также зданиях с оригинальным дизайн-проектом. Такой водосток располагается внутри здания и обладает своими особенностями. Наружный водосток устанавливается на внешней части дома, такая система обладает более простым способом монтажа, к тому же предполагает возможность устройства его, как на начальном этапе строительства, так и во время эксплуатации самого здания.

Источник: http://tincraft.com.ua/uslugi/vodostok/

Какой металл лучше для отливов крыши?

Как правило, от выбора металла будут зависеть особенности и срок эксплуатации водосточной системы. Для производства металлических систем чаще всего применяются следующие виды металла:

  • оцинкованная сталь;

  • алюминий;

  • сплав цинка с титаном;

  • медь.

Первый материал является наиболее доступным и популярным из всех видов, благодаря полимерному напылению такие водостоки чрезвычайно долговечны и надежны. Такой материал обладает высокой прочностью, антикоррозийный слой позволяет защитить от чрезмерной влаги, такие конструкции хорошо сочетаются с любым видом кровли, способны выдерживать значительные перепады температур. Наличие полимерного позволяет окрасить конструкцию в разные цвета, поэтому такие кровельные водоотливы чрезвычайно функциональны и являются декоративным дополнением фасада.

Если монтаж металлических водостоков вызывает трудности, лучше обратиться к профессионалам из TinCraft, ведь от качества работ будет зависеть продолжительность эксплуатации постройки.